НОВОСТИРУКОВОДСТВОЛЛС СПбКОМАНДАТРАССЫШКОЛЫДОКУМЕНТЫКОНТАКТЫ
Баннер
Баннер
Соревнования
Зимние соревнования
Летние соревнования
О трассах
Рейтинги
Погода
Пресс-релиз

Традиционный лыжный марафон «Лыжня Хепоярви» пройдет в поселке Токсово Ленинградской области 28 января 2012 года.

Уже четвертый раз эти соревнования состоятся под эгидой Союза лыжных марафонов России (Russialoppet).

По традиции, старт всем участникам будет дан в 12.00 по местному времени. Место старта – стрельбище СКА в поселке Токсово Всеволожского района Ленинградской области.  Стиль передвижения  – свободный.

Основная дистанция марафона – 50 километров. Участникам предстоит преодолеть три круга по 17 км. Для юношей и девушек 1994-1995 г.р. предусмотрена дистанция 35 км. (2 круга по 17 км.). Участники 1996-1997 г.р. могут заявится на 10 км., а самым юным лыжникам 1998-1999 г.р.  будет предложено пройти пятикилометровый круг.
В организации соревнований совместное участие принимают Комитет по физической культуре и спорту г.Санкт-Петербурга и Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области.

Традиционно в марафоне участвуют спортсмены из ближнего зарубежья и Финляндии. В этом году на старт соревнований выдут лыжники-марафонцы из Италии.
Для участников на трассе будут организованы пункты питания, а после финиша всех ждет традиционное угощение – горячий, наваристый гороховый суп и ароматный чай.
Победителям и призерам во всех возрастных категориях организаторы вручат призы и подарки.

Победителями в абсолютном зачете становились:  2009 г. -   Леонид Скобло и Наталья Новикова, 2010 г. – Михаил Куклин и Светлана Шамрай, 2011 г. – Алексей Двоскин и Наталья Волкова.

Ссылка на положение о соревнованиях:
http://www.sportresource.ru/competitions/hepo/?action=polozh

Ссылка на страничку марафона «Лыжня Хепоярви» на сайте Союза лыжных марафонов России:
http://russialoppet.ru/events/2011-12/501.html

Пресс-служба марафона «Лыжня Хепоярви»

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Авторизация
Партнёры
Баннер
Баннер
Новости лыжных гонок
Sportbox.ru - Лыжные гонки
  • Устюгов - двукратный чемпион мира
    Россиянин Сергей Устюгов выиграл золотую медаль в лыжной гонке на 10 км классическим стилем на юниорском чемпионате мира в турецком Эрзуруме. Вторым финишировал его соотечественника Ермил Вокуев, отставший на 22,5 секунды.
  • Россиянки заняли весь пьедестал в гонке на 5 километров
    Российские лыжницы заняли весь пьедестал почета по итогам гонки на 5 километров классическим стилем на юниорском чемпионате мира в турецком Эрзуруме.
  • Ретивых стал чемпионом мира в спринте
    Россияне Глеб Ретивых и Евгений Белов заняли первое и второе места соответственно в спринтерской гонке молодежного чемпионата мира мира по лыжным видам спорта, который проходит в турецком Эрзуруме. Бронзу взял швейцарец Роман Фюргер.